В Минске водитель «Нивы» сбил девушку, выходящую из трамвая

 
1240
11 апреля 2012 в 10:12
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Сообщается, что сегодня утром на ул. Козлова произошла авария, в которой пострадала девушка-пешеход. Это случилось на остановке трамвая «Ботаническая». Как сообщают люди, видевшие последствия аварии, автомобиль «Нива» двигался по ул. Козлова, и его водитель не притормозил перед остановочным пунктом, когда к нему подъехал трамвай и стали выходить люди. В итоге, как пишут очевидцы, машина задела девушку.

Несколько пользователей нашего форума написали о происшествии. Asabistydalakop оставил следующее сообщение (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены): «В 8-20 на трамвайной остановке Ботаническая (в сторону Тракторного) легковушка сбила женщину, выходившую из трамвая. Момента наезда не видел, поэтому не дожидался приезда скорой и гаи. Позже сказали, что жива».

Форумчанин dsdnk более подробно описал ситуацию: «На Козлова, возле поворота к МЧС. Девушка выходила из средней двери, со слов сотрудницы. Первым вышел парень, его не зацепило, второй девушка. Водитель нивы зеленого цвета попытался увернуться, не вышло, он зацепил то ли зеркалом, то ли слегка крылом, девушку раскрутило и она упала. Но встала сама. Скорая с маячками, гаи еще не было». dsdnk утверждает, что водитель «Нивы» двигался с довольно высокой скоростью и не собирался останавливаться перед трамваем.

Инспектор, оформлявший это ДТП, сообщил предварительную версию произошедшего: «Девушка (1991 г. р.) — студентка-заочница, ехала в университет, чтобы сдать курсовую работу. С ее слов, когда трамвай остановился на „Ботанической“, она вышла из средней двери. Ей показалось, что поток автомобилей начал снижать скорость. Однако „Нива“, за рулем которой находился мужчина 1971 г. р., не притормозила. Как позже сказал водитель, его ослепило солнце, он заметил девушку в последний момент. Удар был совершен не зеркалом, как предполагали очевидцы, а бампером. С предварительным диагнозом „ушибы“ пострадавшую увезли в учреждение здравоохранения для прохождения осмотра, в частности рентгенографии».