На пр. Дзержинского в столице на переходе сбили парня

 
1401
23 мая 2012 в 13:38
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Влад Борисевич
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Влад Борисевич

Проспект Дзержинского, по прогнозам экспертов, обещает быть весьма аварийным: увеличится скорость потока, новое покрытие также этому будет способствовать. Сегодня, спустя несколько дней после укладки нового асфальта, на пешеходном переходе, недалеко от пересечения проспекта с 1-м Извозным переулком, произошла авария, в которой пострадал молодой человек 24 лет. Его сбил водитель Hyundai Santa Fe.

ДТП случилось сегодня около 12:25. Как рассказали инспекторы, оформлявшие ДТП, Hyundai Santa Fe двигался по пр. Дзержинского (со стороны пл. Богушевича в направлении ул. Щорса), в это время дорогу переходил 24-летний парень. «По предварительной версии, он пересекал проезжую часть на разрешающий сигнал светофора справа налево по ходу движения автомобиля, — заметили сотрудники Госавтоинспекции. — Следовательно, водитель машины проехал на красный сигнал».

Мужчина же, находившийся за рулем (на вид ему около 40 лет), утверждает: «Мне горел зеленый свет. Не знаю, откуда вообще появился этот паренек. Вроде в соседней правой полосе никто не ехал, вид не загораживал». По словам мужчины, автомобиль принадлежит его жене.

На место происшествия прибыла машина скорой помощи. Врачи поставили пострадавшему пешеходу предварительный диагноз «черепно-мозговая травма средней степени», его доставили в 5-ю городскую больницу.

Стоит уточнить, что пару суток назад на данном участке проспекта положили новое покрытие, однако разметку в месте разрешенного пересечения улицы не нанесли. Дело в том, что регулируемый переход, на котором случилось ДТП, — временный. В нескольких метрах от него строится подземный переход. «Зебры» в этом месте не будет.