На МКАД Volvo врезался в столб и вылетел в кювет, водителя выбросило из машины

 
1537
10 июля 2012 в 9:22
Автор: Андрей Журов. Фото: Влад Борисевич
Автор: Андрей Журов. Фото: Влад Борисевич

В ночь на вторник очередная авария с серьезными последствиями произошла на МКАД. По предварительным данным, легковой автомобиль Volvo врезался в столб, а потом выехал в кювет, где перевернулся. У водителя тяжелые травмы, ему потребовалась ампутация руки, сообщила старший инспектор агитации и пропаганды ГАИ Центрального района Анастасия Цыбина. По информации инспекторов, выезжавших на место аварии, мужчину выбросило из автомобиля, вероятно, через правую дверь.

Первым об этом происшествии у нас на форуме сообщил Slim58 (особенности авторской орфографии и пунктуации сохранены): «На МКАДЕ ночью в районе Дроздов, на внешнем кольце. Вольво 850, пролетела метров 60 между осветительными мачтами, задела одну из них, после сделав несколько кульбитов и пререворотов(кувыркалась в воздухе)превратилась в груду металла. Пострадал водитель, вроде руку оторвало. В 5,00 доставали из кювета и грузили двумя эвакуаторами».

— Действительно, ночью произошла такая авария, — подтвердила Анастасия Цыбина. — Информации о происшествии пока мало. Известно, что за рулем находился мужчина 1980 г. р. У него переломы, была ампутация руки.

— Авария произошла около 4 часов утра на 42-м км МКАД, — дополнил инспектор отдела дознания Минской ГАИ. — Там небольшое закругление дороги. Водитель Volvo 850 по какой-то причине не смог удержать автомобиль на проезжей части, и он врезался в столб, а потом перевернулся. Мужчина был в машине один. Автомобиль принадлежит ему. В каком состоянии он находился, выясняется. Есть один очевидец произошедшего — его еще будем опрашивать.

За последнюю неделю на МКАД это уже третья авария с тяжелыми последствиями. В минувший вторник недалеко от пересечения с ул. Монтажников BMW врезался в столб — погибли молодая женщина и парень. А через несколько дней микроавтобус с гастарбайтерами совершил столкновение со стоящим МАЗом дорожной службы. Тогда 1 человек погиб, 12 получили травмы.