На Гомель обрушился сильный дождь — были затоплены некоторые улицы (видео)

 
4219
10 июля 2012 в 21:57
Автор: Андрей Журов. Фото: naffix, forum.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: naffix, forum.onliner.by

Сегодня вечером ливень обрушился на Гомель. В результате участки некоторых улиц были затоплены, в частности ул. Интернациональной, ул. Барыкина, ул. Фрунзе, пр. Октября, сообщили в МЧС. Помощь спасателей понадобилась пассажирам общественного транспорта, их эвакуировали на лодках.

По данным Республиканского гидрометеоцентра, выпало 69 мм осадков. Это не так уж много, но за короткий период, что вызвало подтопления. Наш читатель, зарегистрированный на форуме Onliner под ником naffix, разместил фото и видео с места происшествия.

Пресс-секретарь Гомельского областного управления МЧС Руслан Габрилев сообщил: «Обошлось без тяжелых последствий, пострадавших нет. В основном подтопления были зафиксированы в низких местах. Была оказана помощь водителям нескольких легковых автомобилей. Эвакуированы около 50 пассажиров из общественного транспорта — в основном из автобусов. Сейчас коммунальные службы совместно с сотрудниками МЧС ведут откачку воды — в большинстве случаев из подвалов административных зданий».