Минск: возле стелы «Минск — город-герой» опять сбили мотоциклиста

 
1195
24 июля 2012 в 16:56
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: auto.onliner.by

Раз в несколько недель мы сообщаем об аварии на перекрестке пр. Победителей и пр. Машерова. Из раза в раз там в ДТП попадают именно мотоциклисты. Сегодня — опять такой случай. На асфальте оказался мотоцикл Jawa и его водитель. Второй участник — автомобиль Hyundai Elantra, за его рулем находилась женщина 45—50 лет. По предварительным данным, причиной аварии вновь стал конфликт левого поворота.

Сотрудники ГАИ, присутствовавшие на месте ДТП, отказались предоставить какую-либо информацию. Они лишь сообщили, что у 29-летнего молодого человека, ехавшего на Jawa, предварительно, черепно-мозговая травма средней степени. В то же время очевидцы утверждали, что у него может быть сломаны нога и рука. Его увезла машина «скорой».

— Парень после удара сразу вскочил на ноги, — рассказали очевидцы. — Он, видимо, в состоянии болевого шока подбежал к краю проезжей части и опять упал. Мотоциклист был в шлеме, но без специальной экипировки, в обычной одежде.

Наши корреспонденты стали свидетелями эмоционального диалога между девушкой, пассажиркой автомобиля, и инспектором. Пассажирка (за рулем находилась ее мать) настаивала, что нужно просмотреть видеозапись с камер, установленных на перекрестке.

— Мы ехали по пр. Победителей со стороны Дворца спорта, — рассказала нам пассажирка Hyundai. — На перекрестке с пр. Машерова нам нужно было повернуть налево. Перед нами были две машины, выполнявшие такой же маневр, а позади — еще четыре автомобиля, водители которых тоже хотели повернуть налево. При этом встречные — те, кому нужно было прямо, — стояли. Мотоциклист же ехал во втором ряду. Он врезался в заднюю часть нашей машины.