Раннее утро, практически пустая дорога — казалось бы, ничто не должно помешать комфортной поездке. Однако водитель Opel Omega по какой-то причине не смог остановить свой автомобиль и врезался в притормозивший на красный сигнал светофора Renault Laguna, сообщили в пресс-службе Минской ГАИ. Предполагаемый виновник ДТП был трезв, уточнили в отделе дознания.
— Время ДТП — 5:50 утра, — уточнили инспекторы. — За рулем Opel Omega находился мужчина 1962 г. р. Он ехал по ул. Кальварийской (со стороны ул. Скрыганова в направлении ул. Гусовского). На перекрестке с ул. Гусовского врезался в остановившийся на красный сигнал светофора Renault. За рулем последнего автомобиля находился молодой человек 1985 г. р.
В результате ДТП водитель Opel получил травму и был доставлен во 2-ю городскую больницу. Его предварительный диагноз — «перелом руки».
— Водитель Renault пояснил, что удар произошел примерно через 10 секунд после того, как он остановился на красный сигнал светофора, — рассказали в отделе дознания Минской ГАИ. — Мужчина, управлявший Opel, сообщил: ехал со скоростью 50 км/ч, поздно заметил препятствие, и избежать столкновения не удалось.
Всего в минувшие выходные в Минске были задержаны 35 пьяных водителей, 42 не имели права находиться за рулем. За превышение скорости привлечены к ответственности 517 водителей.