ГАИ намерена провести масштабную акцию с мотоциклистами в столице

 
116
15 августа 2012 в 10:23
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by

В пресс-службе Минской ГАИ сообщают статистику аварийности за 7 месяцев этого года: по вине водителей двухколесных транспортных средств случилось 16 ДТП с пострадавшими — 18 человек получили травмы, 1 погиб. В эти дни будет проведен ряд акций по пропаганде безопасного поведения, особенно соблюдения скоростных режимов движения, правил маневрирования и требований по использованию мотошлемов, а также против пьяного вождения.

В ГАИ уточнили: будут работать рейдовые группы с участием дружинников. В первую очередь инспекторы будут пресекать грубые нарушения ПДД мотоциклистами и скутеристами, обращать внимание на конструктивно измененные и незарегистрированные транспортные средства. Эту мототехнику будут доставлять на штрафстоянки.

«Кроме того, большое внимание будет уделено проведению информационно-разъяснительной работы с собственниками мотоциклов и мопедов о порядке получения водительского удостоверения, постановки транспортных средств на учет и снятия с него, прохождения технических осмотров, необходимости обязательного страхования гражданской ответственности и о действующем законодательстве, предусматривающем ответственность за нарушение установленных правил», — сказано в сообщении пресс-службы.