Под Гомелем водитель Audi S4 выехал на встречную полосу и врезался в Volkswagen Caravelle. Двое погибших

 
5027
24 августа 2012 в 10:35
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС; ГАИ Гомельской области
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС; ГАИ Гомельской области

Страшная авария на трассе Гомель — Минск. Лоб в лоб столкнулись Audi S4 и Volkswagen Caravelle. Водитель (1978 г. р.) последнего автомобиля, превратившегося в груду металла, скончался на месте происшествия. Его пассажир оказался на обочине. Мужчину, управлявшего Audi, освобождали из автомобиля спасатели, сообщили в МЧС. По предварительным данным ГАИ, именно последний автомобиль выехал на полосу встречного движения. «Его водителя за последние пять лет 81 раз привлекали к административной ответственности», — сообщили инспекторы.

Авария произошла в трех километрах от Гомеля. Сообщение о ДТП поступило спасателям около 14:40.

Через 7 минут подразделения МЧС были на месте происшествия, — сказано в сводке. — В Audi был заблокирован водитель, его освободили с помощью специнструмента и на автомобиле медицинской службы МЧС доставили в областную больницу. Еще один человек лежал на обочине. Он также был госпитализирован. Мужчине, управлявшему Volkswagen, уже ничем нельзя было помочь — он скончался.

По данным ГАИ, позже, в больнице, водитель Audi также скончался. Госпитализированный пассажир (ему 32 года) Volkswagen находится в реанимации.

— По предварительным данным, водитель (1987 г. р.) автомобиля Audi неправильно выбрал скорость и выехал на полосу встречного движения, где и произошло столкновение с Volkswagen, — сообщили в пресс-службе УГАИ МВД. — С 2007 года этот мужчина 81 раз привлекался к административной ответственности за разные нарушения ПДД. Его дважды лишали водительского удостоверения — за повторное превышение скорости и за нарушение правил обгона. Были ли у него действующие права сейчас, выясняется. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Как пишут у нас на форуме, водитель Audi S4 купил этот автомобиль около двух недель назад.