На минской СТО автомобиль Volvo упал с подъемника

 
11 644
29 октября 2012 в 18:27
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: auto.onliner.by

Станция техобслуживания, по словам ее директора, открылась недавно, в ней установлено новое оборудование. Тем не менее оно дало сбой. Во время стандартных работ по замене летней «резины» на зимнюю с подъемника упал Volvo S60. «Это форс-мажор, — уверяет директор. — Мы пытаемся урегулировать конфликт. Пока еще официальной версии произошедшего нет. На первый взгляд все случилось из-за технической неполадки — в то время как автомобиль находился на подъемнике, из креплений выскочила „лапа“, фиксирующая колеса».

Сын владелицы Volvo рассказал свою версию: «Я пригнал машину, чтобы „переобуться“. Процедура стандартная. После полудня мне звонят и говорят о ЧП. Приезжаю — а тут такое: пол-автомобиля разбито. Естественно — он же упал с почти двухметровой высоты. Кто-то из рабочих сказал, что подняли вначале на одну высоту, но, видимо, недостаточную. Решили установить еще выше, и в этот момент Volvo сорвался».

«Пока ожидали прибытия страховых агентов, приехала милиция, чтобы все зафиксировать в протоколе, — продолжает молодой человек. — В это время сотрудники станции запрещали мне и матери фотографировать наш собственный автомобиль. Утверждали, что в их помещении, мол, съемка запрещена». Нашему корреспонденту также препятствовали снимать.

Между владелицей и представителями станции произошел следующий диалог:

— Нас не устраивает ни компенсация, ни восстановление за ваш счет. Машина относительно новая, 2011 года выпуска, была куплена в салоне, пробег небольшой, была в идеальном состоянии. Единственный компромисс — вы покупаете нам точно такой же автомобиль. Для достаточно крупной организации это небольшая сумма.

— Но у СТО нет денег...

— Возьмите кредит. Я не хочу даже слышать ваши обещания.

По словам молодого человека, в итоге мать написала заявление в милицию, в котором указала свои претензии и требования о возврате идентичного автомобиля.