Минск: девушка, которую сбили на переходе, находится в тяжелом состоянии

 
279
02 ноября 2012 в 11:24
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by

Девушка (1990 г. р.), которую сбили вчера на ул. К. Цеткин, мало что помнит. Она объяснила сотрудникам ГАИ, что направлялась домой после работы, перешла одну часть проезжей части, а вот что было потом... Очевидцы объясняют, что BMW притормозила, а водитель Honda Accord — нет, сообщили в отделе дознания Минской ГАИ.

«18:15. На пешеходном переходе на ул. Цеткин перед перекрестком с Тимирязева в сторону "Короны". Хонда Аккорд-купе сбила пешика.
Пешик вроде жив, почему-то на тротуаре, весь в крови, вокруг народ, скорой еще не было», — сообщил участник нашего форума 911 (здесь и далее особенности авторской орфографии и пунктуации сохранены).

«Хонда подбила девушку 90-го года рождения на нерегулируемом п/п. бмв в первом ряду притормозила, пропуская пешехода, а хонда не успела. скорая сказала, что у девушки травмы средней тяжести на момент дтп. водитель хонды в шоке», — сообщила arhitank.

Эту версию подтвердили сотрудники отдела дознания ГАИ города: «За рулем Honda Accord находился мужчина 1976 г. р. Он двигался по ул. Цеткин (со стороны пл. Богушевича в направлении ул. Кальварийской). На перекрестке с ул. Короля, где находится нерегулируемый пешеходный переход, водитель сбил девушку. Он пояснил: подъезжая, увидел припаркованную BMW, но не придал этому значения. Почти подъехав, мужчина, как он утверждает, немного сбросил скорость. По его словам, пешеход шла быстрым шагом. Двое свидетелей, в том числе водитель BMW (как выяснилось, эта машина была не припаркована, а находилась в движении), дают одинаковые объяснения: BMW остановился в крайней правой полосе, пропуская пешехода, а Honda — нет. Пытаясь уйти от столкновения, в последний момент водитель этой машины принял левее».

По данным ГАИ, у пострадавшей открытая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа. Ведется разбирательство.