В столице горел Peugeot, в котором ехала женщина с грудным ребенком

 
1533
16 ноября 2012 в 10:09
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

Вчера днем возле гостиницы «Спутник» загорелся Peugeot 307. Пока расстроенная женщина-водитель стояла с грудным ребенком на руках, ее автомобиль пытались потушить автомобилисты, которые не проехали мимо чужой беды. По информации помощника начальника городского управления МЧС Виталия Дембовского, у машины загорелась пластиковая накладка двигателя. Причина ЧП выясняется.

«Сегодня около 15 00 на перекрёстке Чкалова и Брилевской горел пежо 307. Хозяйка - девушка с ребёнком грустно глядела на это с газона. Довольно много водителей остановилось помогали тушить. До проезда пожарных очевидцы не дали разгореться огню. Как итог: минус правая фара и крыло + покраска капота - отделалась малой кровью», — написал участник нашего форума zvonarev (здесь и далее особенности авторской орфографии и пунктуации сохранены).

А на YouTube появилось видео. Его автор признал бесполезность огнетушителей с маленькими объемами: «Как раз, к приезду пожарных, мы использовали все свои "пшикалки". Толку от них, конечно, ноль. Единственное, сбили пламя на 2-3 минуты до приезда пожарки. Самим потушить, шансов, естественно, не было».

— Сообщение о возгорании на ул. Брилевской поступило в 14:41, — уточнил Виталий Дембовский. — Автомобиль выпущен в 2007 году. Причина возгорания будет установлена во время проверки.