Водитель: ребята, обгонявшие на Audi, показывали неприличные жесты, а потом, не вписавшись в поворот, врезались в трактор

 
10 января 2013 в 10:37
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС

Помощь спасателей понадобилась вчера водителю Audi 100, которого зажало в салоне после столкновения с трактором. Молодого человека доставили в больницу, есть подозрение, что он мог находиться в состоянии алкогольного опьянения, сообщается на сайте ГАИ Гродненской области. Есть очевидец произошедшего, который утверждает: до ДТП молодые люди на легковушке обгоняли его и показывали неприличные жесты.

ДТП случилось на дороге граница Литвы — Лида — Слоним — Бытень, на территории Дятловского района. В МЧС звонок поступил около 19:20. По прибытии было установлено, что столкнулись Audi 100 и МТЗ. Как уточняет ГАИ, удар пришелся в колесо трактора.

— На водительском месте легковой машины был зажат молодой человек (1992 г. р.), — рассказали спасатели. — Его освободили с помощью специнструмента. Водителя, а также пассажира (1993 г. р.) с переднего сиденья доставили в больницу.

По предварительным данным ГАИ, за рулем Audi находился учащийся колледжа из Слонима, в салоне также были два его приятеля. У пострадавших нетяжелые травмы, их жизням ничего не угрожает. По их словам, они ехали в Новогрудский район, авария произошла на середине пути. Водитель получил права в июле 2012 года, с того момента он допустил 13 нарушений ПДД.

— Водитель, ехавший по той же трассе, рассказал, что ребята на Audi обогнали его, при этом демонстрировали неприличные жесты, — сказано на сайте ГАИ региона. — По словам мужчины, через 700 метров было закругление дороги, и на нем Audi выехала на встречную полосу, по которой двигался трактор. Водитель МТЗ принял правее, пытаясь предотвратить столкновение, но ДТП избежать не удалось.

В данный момент слова свидетеля проверяются. Выясняется, в каком состоянии находился водитель. Ведется разбирательство.