В столице Lada Департамента охраны столкнулась с маршрутным автобусом — два сотрудника МВД пострадали

 
6615
12 августа 2013 в 10:21
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: unkindclown,
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: unkindclown,

«Очевидцы говорят, что милиция ехала вроде как на вызов (возможно даже с маячками) и то ли не справилась с управлением, то ли элементарно не заметили закругления дороги вправо (там плохое освещение, фонари слабые)», — написал участник нашего форума unkindclown (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены). В то же время есть информация, что автобус находился на полосе встречного (для Lada) движения. В аварии, произошедшей в субботу вечером на Партизанском проспекте, двое сотрудников Департамента охраны получили серьезные травмы.

«На закруглении дороги вправо посте автостанции "Автозаводская", двигаясь от ст. метро Могилевская, машина милиции врезалась в автобус, находящийся на встречной полосе (не знаю, двигался или стоял), — написал unkindclown. — Сам свидетелем не был. Перед размолочен у милицейской будь здоров. Скорой не было, но если сотрудники не были пристегнуты, должны были наверняка пострадать. Стояла машина ГАИ с маячками и фишки на дороге».

По нашей информации, не обошлось без пострадавших: два человека с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу. Пострадавших освобождали из разбитой легковушки с помощью специнструмента. Столкнулись Lada 2170, принадлежащая Департаменту охраны МВД, и маршрутный автобус «Неман». В автобусе не было пассажиров. Водитель и милиционер из легкового автомобиля пострадали.

Как нам удалось узнать, пострадавшие находятся в тяжелом состоянии. Один из них подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.