Появилось видео столкновения на М6, в результате которого у Volvo S60 вырвало двигатель

 
23 сентября 2013 в 11:25
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: evakyator-minsk.by, youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: evakyator-minsk.by, youtube.com

На прошлых выходных мы сообщали о ДТП на трассе Минск — Гродно (на 31—32-м км). Пользователи уверяли, что настолько серьезные повреждения Volvo мог получить только в столкновении с грузовиком, даже подозревали, что вторым участником происшествия стал МАЗ дорожной службы. Однако видео, снятое регистратором и появившееся в сети только позавчера, показывает истинную картину аварии: водитель резко снизил скорость и, потеряв управление, врезался в разделительное ограждение.

«Парень пер где-то под 180 и с какого-то перепугу начал тормозить, — прокомментировал ролик его автор Egor Lutovich (орфография и пунктуация автора сохранены). — В итоге, вырван двигатель, подушки сработали, водитель жив, но убежал в лес(в протоколе написали, что скрылся с места ДТП). В машине нашли все документы, в том числе и ксиву(работает каким-то проверяющим), мобильный и страховку. Также купил он свою Вольво за 2-3 дня до аварии. После милиция сказала, что нашелся водитель».

Сотрудники службы эвакуации рассказали, что происходило дальше, правда, их слова вызывают много вопросов. «Водителю повезло, он не получил травм, — сообщили эвакуаторщики. — Оказалось, что машина не его, а друга. Именно он купил ее незадолго до ДТП, а парень, находившийся за рулем, взял Volvo S60 покататься, кроме него, в машине никого не было. После аварии он ушел в лес и попытался повеситься на дереве с помощью собственной куртки, но его вытащили из петли». Получить подтверждение этих фактов в УВД и Следственном комитете Минской области не удалось: попытка самоубийства не была зарегистрирована в сводках.