На дороге у Беловежской пущи перевернулся Volkswagen. Подозревают, что на дорогу выбежал зверь

 
5811
24 сентября 2013 в 13:56
Источник: «Виртуальный Брест». Фото: virtual.brest.by
Источник: «Виртуальный Брест». Фото: virtual.brest.by

Трассу «Обход нацпарка „Беловежская пуща“» сложно назвать популярной среди автомобилистов. Тем не менее осенью на ней регистрируют серьезные аварии. В сентябре прошлого года здесь вылетел в кювет BMW: погибли пятеро молодых людей. Вчера на трассе вновь случилось ДТП — перевернулся Volkswagen Golf, в котором ехали родственники со свадьбы. По информации портала «Виртуальный Брест», пассажирки — мать и дочь — были доставлены в больницу с открытыми черепно-мозговыми травмами.

«Около 0:50 на 19-м км автодороги Песчатка — Свислочь жительница Каменецкого района 1981 г. р., управляя автомобилем Volkswagen Golf, не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением и допустила опрокидывание, — говорится в сводке Госавтоинспекции. — Водитель и два пассажира (1997 и 1965 г. р.) с травмами помещены в больницу».

Как сообщает «Виртуальный Брест» со ссылкой на инспекторов, у обеих пострадавших открытые черепно-мозговые травмы, переломы ребер, ключицы и т. д. По предварительной версии, обе они не были пристегнуты, именно это и стало причиной того, что в ДТП получены такие серьезные травмы. В данном случае, если бы мать пристегнулась сама и позаботилась бы о 15-летней дочери, все могло быть иначе. Кроме женщин в машине был еще один пассажир-мужчина, все они возвращались со свадьбы.

Водитель была трезва. Следователи выясняют, что послужило причиной ДТП. Возможно, женщина могла уходить от столкновения со зверем, который выбежал на дорогу.