Витебск: водитель Volkswagen спешил в поликлинику, пошел на обгон и погиб, врезавшись в ограждение

 
UPD
19 483
04 октября 2013 в 10:23
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Сибиряк, forum.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Сибиряк, forum.onliner.by

Сегодня утром на ул. Чкалова в Витебске зарегистрировано смертельное ДТП. Это уже второй случай гибели людей на дороге в областном центре за последние несколько суток: трамвай и BMW столкнулись лоб в лоб, 30-летний водитель автомобиля погиб. По информации ГАИ Витебской области, сегодняшняя авария также привела к смерти молодого человека — водителю Volkswagen Golf, который столкнулся с ГАЗом, было 24 года.

«Витебск, ул. Чкалова в районе ЮГ-7. Медики прехали к водителю гольфика, — написал пользователь нашего форума Сибиряк (орфография и пунктуация автора сохранены). — Х 6 и Киа - это свидетели ДТП. Участники - ГАЗон, который поворачивал налево к магазину, а гольфист хотел его обогнать слева. Вот ему и прилетел удар в бок, и еще ограждения цепанул. Водила Фольца погиб».

В ГАИ подтвердили факт ДТП, уточнив, что личность погибшего установлена — это молодой человек 1989 г. р., житель Витебска. Инспекторы сообщили предварительную версию, составленную со слов очевидцев и свидетелей: «Водитель Volkswagen пошел на обгон легковушки-такси, потом, не возвращаясь в свою полосу, стал обгонять ГАЗ. Когда Golf находился на встречной полосе, он зацепил передний бампер грузовика. После этого водитель потерял управление, машину вынесло на тротуар, на металлическое ограждение [перила серого цвета, которые видны на фото — прим. Onliner.by]. Автомобиль ударился в перила как раз со стороны водительской двери. От этого столкновения водитель погиб на месте».

В Госавтоинспекции также добавили: «По словам друзей погибшего, он ехал в поликлинику, спешил. У него была травма позвоночника, в последние дни боль обострилась. Предварительно установлено, что в результате удара молодой человек получил перелом позвоночника, несовместимый с жизнью».

«Там пешеходный переход + дорожники кладут асфальт, там движуха мах 30 км/ч. Еще водилу не достали, ограждение метров 10 вырвано с корнем и бетоном, лобовуха на тротуаре валяется», — дополнил Mitrich81. В ГАИ подтвердили эти факты и заметили: несмотря на перечисленные факторы, водитель все же решился на обгон.