В Минске маршрутный автобус врезался в столб — пострадали 11 пассажиров

 
UPD
34 509
07 октября 2013 в 18:43
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: auto.onliner.by

О серьезной аварии, произошедшей вечером в час пик на пр. Дзержинского, сообщают участники форума. По их словам, водитель мог потерять сознание, автобус МАЗ врезался в столб. На место выехали несколько автомобилей скорой помощи — пассажиры в салоне получили травмы. Корреспондент Onliner.by передает с места происшествия, что пострадали 11 человек, у одной женщины серьезные травмы.

«Новенький автобус МАЗ с пассажирами врезался в столб, произошло это на проспекте Дзержинского, между улицами Любимого и Космонавтов, по словам одной из пассажирок водитель потерял сознание», — сообщает пользователь Must84 (здесь и далее авторские орфография и пунктуация сохранены).

«Стоят 4 скорые с включёнными маячками. Сидевшие на сидениях около двери люди, пробили головами закаленное стекло-перегородку. Радует, что автобус остановил столб, иначе мог упасть с горки», — дополняет omm1.

По нашей информации, речь идет об автобусе маршрута №96. В салоне действительно разбиты перегородки. Удар пришелся ровно в середину лобового стекла. Как рассказали сотрудники Минской ГАИ, травмы получили 11 пассажиров МАЗа. Все они доставлены в больницы. «По предварительным данным, в основном у пострадавших ушибы и черепно-мозговые травмы легкой степени. Только у одной женщины подозревают повреждение позвоночника», — дополнили инспекторы.

Сотрудники ГАИ подтвердили, что водителю (39-летнему мужчине) могло стать плохо за рулем и он потерял сознание. «Однако все обстоятельства произошедшего еще уточняются. Говорить, что именно привело к ДТП, можно будет позже, после получения результатов медэкспертиз», — подчеркнули инспекторы.

Форумчанин Brut1K утверждает, что водитель автобуса является донором: «Сегодня утром сдал кровь. Работать естесственно не должен был, но его вызвали».