ГАИ: по факту ДТП с участием патрульного автомобиля назначена проверка

 
16 октября 2013 в 11:57
Автор: Андрей Журов. Фото: Linz@, forum.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: Linz@, forum.onliner.by

Сегодня утром на перекрестке Логойского тракта и ул. Олешева в Минске столкнулись Nissan Almera и Skoda Octavia. Последний автомобиль принадлежит службе ГАИ. Читатели спрашивали: кого признают виновным? Мы обратились за комментарием в пресс-службу Минской ГАИ.

«16.10.2013, 8-45, Т-образный перекресток Логойский тракт - Олешева, перед пешеходным переходом остановилась машина, чтобы пропустить пешеходов, а сзади ей въехали, кто бы вы думали...........гаишники интересно чем тут все закончится», — пишет участница нашего форума Sonya135 (орфография и пунктуация сохранены).

В Минской ГАИ подтвердили факт ДТП, уточнив, что в аварию попал автомобиль ГАИ Советского района.

В условиях интенсивного движения в Минске случается около ста подобных ДТП в день, — сообщила руководитель пресс-службы Минской ГАИ Татьяна Харлинская. — Как правило, в них обходится без пострадавших, а ущерб минимальный. В данном случае также никому медицинская помощь не понадобилась. Нужно обратить внимание, что подобные аварии происходят из-за неумышленного несоблюдения ПДД и никто от них не застрахован — ни бизнесмен, ни учитель, ни сотрудник милиции. По факту произошедшего назначена проверка. Кто бы ни был виновен в этом ДТП, он понесет наказание.