В Гродно пьяный водитель Volkswagen врезался в толпу пешеходов и стал скрываться

 
UPD
29 216
08 ноября 2013 в 11:08
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by

Вчера в Гродно водитель Volkswagen Golf, поворачивая направо, въехал в толпу пешеходов. Пострадали два человека, а виновник ДТП стал скрываться. Через несколько минут он проигнорировал сигналы сотрудника ГАИ об остановке, а потом врезался в столб, сообщает ГАИ Гродненской области. Сегодня стали известны некоторые подробности происшествия.

Изначально водитель ехал по ул. Поповича, — дополнили инспекторы. — Он стал совершать поворот направо по зеленой стрелке, на ул. Советских пограничников. В это время для пешеходов тоже горел разрешающий сигнал светофора, и они начали движение. Однако молодой человек, управлявший Volkswagen, не остановился и совершил наезд на двух человек.

Пожилой мужчина пострадал несильно. А вот у второго потерпевшего (это молодой человек) перелом челюсти.

Водитель, не останавливаясь, стал скрываться, — дополнили в ГАИ. — Он фактически обогнул квартал и оказался на пл. Декабристов, где патрулировал наряд ДПС. Инспектор, уже получивший информацию о наезде, попытался остановить машину. Однако водитель проигнорировал сигнал. Далеко он все же не уехал — врезался в столб.

По словам сотрудников пресс-службы, виновник ДТП попытался скрыться на своих двоих, однако его догнали. Им оказался молодой человек 1989 г. р. На медосвидетельствовании на прерванном выдохе у него показало 2,14 промилле алкоголя.