В центре Минска было сильно затруднено движение

 
20 декабря 2013 в 18:59
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Движение в центре города сегодня вечером было сильно затруднено. Возможно, причиной тому стала акция водителей, связанная с введением госпошлины. Сегодня законопроект приняли в Совете Республики, до окончательного решения остался один шаг — подписание президентом. Автомобилисты, проезжая возле Октябрьской площади, сильно снижают скорость, включают «аварийки», сигналят.

«Традиционно по пятницам во второй половине дня в центре столицы возрастает транспортный поток, и зачастую возникают заторы на дорогах,пишет БЕЛТА. — Это связано с тем, что к обычному потоку транспорта в вечерний час пик добавляются автомобили горожан, которые решили выехать за город на выходные дни. Сегодняшний вечер не отличается в этом плане чем-то особенным. Все дороги открыты и функционируют в штатном режиме».

По состоянию на 19:00 на проспекте, во дворах и на прилегающих улицах наблюдается много сотрудников милиции и ГАИ. Однако затора уже нет. Видимо, акция длилась около получаса. Тем не менее попытки остановить движение продолжались и позже.