Пользователь нашего форума, зарегистрированный под ником Ivarson, известен своим непримиримым отношением к нарушителям правил парковки. В прошлом году мы писали об инциденте на одном из столичном переходов: на «зебре» остановился Audi, а форумчанин требовал у водителя «отъехать, так как надо перейти дорогу». Вчера молодой человек стал очевидцем еще одного нарушения со стороны водителей внедорожников Porsche и Toyota и вновь не смог проигнорировать его.
«Пошел вызывать ГАИ, два быдла на порше и еще одном внедорожнике заехали у меня во дворе на тротуар, — пишет Ivarson (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены). — Мне кажется, что я уже всем объяснил, где можно стоять у меня дома. Но до некоторых доходит не с первого раза».
«Быдло на Порше съехало с тротуара минут через 5—7 после звонка в ГАИ, видно, пробили по номеру. Ждем Тойоту, — добавил вскоре после первого сообщения пользователь. — ГАИ (спасибо им большое) приехало минут через 20, ищут нарушителя. Только что звонили мне, уточняли подробности. Вот таким нехитрым и законным способом надо бороться с хамами. И финал: владельца Тойоты нашли, оштрафовали, он покинул тротуар. Мамочки с колясками могут гулять спокойно».
«Например, в Японии, где застройка поплотнее, машин гораздо больше, авто можно зарегистрировать при наличии места в радиусе 2 км, — рассуждает форумчанин. — У нас все гораздо проще: в любом районе, даже самом проблемном, можно припарковать машину max в 500—1000 м по правилам. Поэтому не стоит подменять понятия и называть урбанизацией лень, быдлоту и нищебродство».