В Ивацевичах грузовик насмерть сбил 14-летнюю девочку

 
15 января 2014 в 16:57
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: gaibrest.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: gaibrest.by

На прошлой неделе мы сообщали о трагедии в Гродно: под колесами КАМАЗа погибла 13-летняя школьница. ДТП с практически идентичными обстоятельствами случилось сегодня около 15:00 в Ивацевичах. На центральной улице города, ул. Ленина, на переходе сбили 14-летнюю девочку. По данным Натальи Сахарчук, начальника пресс-службы ГАИ Брестской области, ребенка сбил водитель ЗИЛа.

«Известно, что две девочки возвращались домой после занятий, — рассказали в Госавтоинспекции. — Переходили проезжую часть в установленном месте, по нерегулируемому переходу. По предварительным данным, они успели преодолеть две полосы, одна школьница остановилась, а другая пошла. Последнюю и сбил водитель ЗИЛа. За рулем грузовика находился мужчина 1960 г. р.».

Машина задела ребенка бампером, девочка упала прямо под колеса, грузовик переехал ее — в точности как в гродненской аварии. Школьница погибла на месте. Сейчас на месте происшествия работают следователи. В ГАИ в очередной раз напомнили: при подъезде к переходу нужно снизить скорость вплоть до полной остановки. Сегодня выпал снег, дорога стала скользкой, это тоже нужно учитывать.