Водитель Renault, врезавшийся в столб на могилевском шоссе, получил ушиб лба, его пассажир скончался

 
14 092
03 марта 2014 в 10:33
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС

14-й километр могилевского шоссе, Renault «обнял» столб, кого-то откачивают медики, сообщали о субботнем происшествии на нашем форуме. На место выезжали спасатели, они освободили молодого пассажира автомобиля, сообщил помощник начальника городского управления МЧС Виталий Дембовский. А в ГАИ корреспонденту Onliner.by сообщили, что позже пострадавший скончался, до выезда за пределы проезжей части Renault столкнулся с еще одним автомобилем. Место ДТП относится к территории Минска.

«На 14 км могилевского шоссе в направлении минска страшное дтп, что то похоже на Рено Сценик боком улетело в столб, много мчс, возле скорой лежит человек, пытаются откачать», — первым об этом сообщил пользователь Programer158 (орфография и пунктуация сохранены).

Звонок в МЧС поступил около 21:30. «По прибытии установлено, что Renault Scenic (1999 г. в.) под управлением мужчины (1985 г. р.) врезался в столб. Буквально за несколько минут был деблокирован пассажир (1991 г. р.) и передан врачам „скорой“», — уточнил Виталий Дембовский.

На месте происшествия медики «скорой» проводили реанимационные мероприятия. Пациента доставили в больницу скорой помощи. Однако в 23:30 молодой человек скончался.

— Водитель автомобиля при столкновении вылетел через лобовое стекло, также с травмами различной степени тяжести был госпитализирован, — дополняют спасатели.

По информации Минской ГАИ, которую Onliner.by сообщили в пресс-службе, мужчина был отпущен домой с диагнозом «ушиб лба».

— По предварительным данным, до выезда за пределы проезжей части Renault столкнулся с автомобилем Peugeot Boxer, — рассказали инспекторы. — Обе машины ехали со стороны поселка Сосны в направлении ул. Селицкого. Renault — по третьей полосе, а Peugeot — по второй. После столкновения первый автомобиль выехал за пределы проезжей части и врезался в столб.

УГАИ МВД уточняет, что и водитель, и пассажир — жители Минского района. Как сообщает пресс-служба, у первого нет водительского удостоверения, а ДТП, по предварительной версии, произошло при перестроении.