Во вторник сотрудникам спасательной станции в пригороде Гродно пришлось доставать из воды автомобиль. «Уплывающую машину заметил вахтенный наблюдатель, — рассказал Юрий Костевич, начальник водолазно-спасательной службы областной организации ОСВОД. — Как оказалось, водитель забыл поставить машину на „ручник“ и она скатилась в озеро».
«Торопясь, водитель должным образом не затянул ручной тормоз (хотя обычно, по его словам, включает еще и передачу) и побежал в туалет, — дополнили в ГАИ Гродненской области. — Вскоре он услышал крик проходившей мимо женщины. Оказалось, пока он отсутствовал, машина с уклона съехала и передней частью погрузилась в воду».
По счастливой случайности рядом оказался трактор, занимающийся благоустройством территории. Водолазы зацепили Renault тросами, и трактор вытащил авто на берег. В это время появился и водитель автомобиля, который заявил, что отлучился от машины буквально на несколько минут.
На место происшествия прибыли и сотрудники ГАИ. За нарушение правил ПДД водитель был оштрафован.