В Уручье начал работу новый автоцентр Kia

 
11 453
12 апреля 2014 в 14:41
Автор: Денис Логунович. Фото: Аркадий Соболев
Автор: Денис Логунович. Фото: Аркадий Соболев

6 сентября в Минске прошла торжественная церемония открытия нового автоцентра Kia. Но полноценную работу он начал лишь сейчас. Дилерский центр располагается на проспекте Независимости, 204, рядом с дилером Volkswagen. Здание выполнено в корпоративном стиле Red Cube, в котором оформляются флагманские шоу-румы Kia в регионах. Как уже сообщалось, салон получил название «Атлант-М на Независимости».

Общая площадь нового автоцентра — более 3 тыс. кв. метров. Из них сервисная зона занимает 1,1 тыс. кв. метров, а шоу-рум — 725 кв. метров. Под территорию склада выделено 480 кв. метров. Фирменная СТО имеет 17 постов и две мойки. Ежегодно здесь способны обслуживать более 14 тыс. автомобилей.

Строительство автоцентра обошлось холдингу в $5 млн. Сергей Федоренко, директор представительства Kia в Беларуси, сообщил журналистам во время открытия салона: «Шесть лет назад, во время открытия автоцентра Kia на Боровой, мы объявили о своих планах войти в тройку самых продаваемых брендов в Беларуси и стать народным автомобилем. Тогда это заявление многие восприняли как слишком амбициозное и неосуществимое. Однако уже почти три года подряд Kia — в первой тройке. Сейчас мы открываем первый в Беларуси концептуальный автоцентр Kia Red Cube, который соответствует мировым стандартам».

В данный момент в Уручье работают два автоцентра: Volkswagen и Kia. Кроме того, недалеко от уже работающих дилеров строится автоцентр компании Audi. На Боровой (где раньше располагалась Kia) планировалось оставить только Ford.