Минск: Iveco после ДТП уехал своим ходом, а через 15 минут фургон загорелся

 
9795
18 апреля 2014 в 11:46
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС

Не совсем обычное возгорание произошло вчера днем в Минске. В Iveco врезался другой автомобиль, а через некоторое время после столкновения фургон загорелся, при этом были повреждены еще две машины, рассказал корреспонденту Onliner.by помощник начальника городского управления МЧС Виталий Дембовский.

Сообщение о происшествии на улице Герасименко поступило около 14:30. Возгорание произошло в моторном отсеке Iveco (2010 г. в.). Через 8 минут после звонка огонь был потушен, никто не пострадал. У автомобиля повреждены моторный отсек, кабина, кузов.

Кроме того, оплавились некоторые элементы припаркованных рядом Citroen C5 (2010 г. в.) и Renault (1994 г. в.).

— Как рассказал собственник Iveco, за два часа до происшествия он попал в ДТП, — сообщил Виталий Дембовский. — Второй участник аварии с места происшествия скрылся. Удар пришелся в район переднего правого колеса грузовика. Некоторое время заняло разбирательство с ГАИ. Водитель фургона смог завести автомобиль и поставить на стоянку, отправился домой. Через 15 минут выглянул в окно и увидел, что машина горит.

Ранее эксперты объясняли: последствия ДТП могут стать причиной возгорания автомобиля даже через несколько лет. Наиболее распространенная из них — повреждение электропроводки.