Пружанский район: Seat под управлением беременной женщины несколько раз перевернулся

 
22 215
13 июня 2014 в 14:14
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Брестской области
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Брестской области

Существует постановление Министерства здравоохранения, согласно которому не рекомендуется садиться за руль женщинам при беременности в 30 недель и более. Вчера в Пружанском районе произошла серьезная авария с участием как раз такого водителя — 30-летней жительницы Брестского района. На закруглении дороги она не справилась с управлением, выехала на правую обочину.

«После того как Seat Toledo оказался за пределами проезжей части, он несколько раз перевернулся, — уточнила Onliner.by Наталья Сахарчук, начальник пресс-службы ГАИ Брестской области. — И водитель, и ее пассажирка — 34-летняя сестра — были пристегнуты. Именно из-за ремней безопасности медики и не советуют садиться за руль беременным. После переворотов машина оказалась на боку. Проезжавшие мимо автомобилисты остановились, поставили Seat на колеса, попытались освободить девушек, заблокированных в салоне. Однако это смогли сделать только сотрудники МЧС».

Обеих доставили в больницу с травмами различной степени тяжести. Позже из больницы пришло известие, что жизни беременной и ребенка ничего не угрожает, как и пассажирке. Также известно, что водитель получила права 19 апреля этого года.