В Речице начался суд по резонансному делу: Chrysler вылетел на остановку — трое человек погибли

 
14 630
09 июля 2014 в 15:38
Автор: БЕЛТА
Автор: БЕЛТА

В Речицком районном суде началось слушание резонансного уголовного дела по трагической аварии, в результате которой три человека погибли, двое пострадали. Об этом сообщает БЕЛТА.

Резонансное ДТП в Речице произошло в ночь с 19 на 20 марта. Автомобиль Chrysler Pacifica под управлением 28-летнего местного жителя двигался по улице Советской, выехал на остановку общественного транспорта «Улица Фрунзе», где находились люди. Машина буквально смела остановочный павильон вместе с торговым киоском. На месте погибли двое местных жителей 27 и 48 лет, в реанимации умер третий — ему 26 лет. Еще два человека — парни 19 и 20 лет — получили серьезные травмы.

В ходе расследования было установлено, что прежде чем сесть за руль, водитель употреблял спиртные напитки в компании двух друзей, которые во время ДТП находились в машине в качестве пассажиров. Сейчас они проходят свидетелями по этому делу. Известно также, что до случившегося водитель 14 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе за превышение скорости.

По данному уголовному делу водитель обвиняется в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, что повлекло по неосторожности смерть троих человек, а также причинение тяжких телесных повреждений двум лицам. Кроме того, ему предъявлено обвинение в заведомом оставлении пострадавших в опасности. Санкции этих статей предусматривают наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

В первый день судебного заседания были допрошены обвиняемый, а также часть потерпевших (в процессе их пятеро) и свидетелей по делу. Сейчас в заседании объявлен перерыв, после которого слушание уголовного дела продолжится.