Минск: молодой водитель Pontiac на переходе сбил пешехода. Последний в тяжелом состоянии

 
7145
14 июля 2014 в 10:38
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

Наезд на пешехода попал в объектив регистратора. Автомобили двигались по ул. Могилевской, когда на нерегулируемый переход вышел молодой человек. Водитель Pontiac Vibe вовремя остановить автомобиль не смог, у пешехода тяжелейшие травмы, сообщили корреспонденту Onliner.by в Минской ГАИ.

Авария произошла около 23:00 в воскресенье, утверждает очевидец — участник нашего форума bob-bobkin (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены): «Красный вайб сбил пешахида на нерегулируемом ПП(светофор мигал жёлтым), я ехал за вайбом метров 50-70. Пешик (лет 25 на вид), подлетел, упал, минут 5 был без сознания, потом очухался. ГАИ приехали быстро, мин. 7, скорая мин.12 ехала примерно. У вайба лобовое в хлам».

По словам свидетеля ДТП, водитель Pontiac перед ДТП совершал опережение автомобиля автора видео: «Пилот вайба(свиду трезвый) как я услышал - 96 года, права с февраля этого года, резво стартанул и обогнал меня на Толстого, но в момент наезда скорость была небольшая 40-50, хотя может и ошибаюсь,но оттормозился он за метров 7-10».

— Водитель действительно 1996 г. р., — подтвердили в Минской ГАИ. — Он утверждает, что двигался со скоростью около 50 км/ч. Увидел, как по пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля идет человек. Избежать наезда, по мнению водителя, не было возможности. Он начал тормозить, а пешеход продолжал движение. Вину водитель признал полностью.

Пешеход доставлен в больницу с серьезными травмами: у него ЧМТ тяжелой степени, перелом основания черепа. Пострадавшему 21 год.