Очевидец: Mercedes вылетел на газон, едва не сбив пешеходов

 
12 754
14 июля 2014 в 15:24
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

Днем в минувшую субботу в Пинске возле здания детской больницы на газон вылетел Mercedes E-Class. «В это время там прогуливались прохожие, в их числе дети. При этом девушка-подросток едва не попала под колеса», — сообщили Onliner.by наши читатели. В ГАИ Брестской области нам рассказали: за рулем находился «бесправник».

У автомобиля были транзитные номера. Читатель даже предположил, что машина была только-только куплена. Однако инспекторы уточнили: Mercedes принадлежит не водителю, а его брату. Также наш читатель сообщил, что на данном участке дороги установлено ограничение скорости в 40 км/ч, а автомобиль оказался в 15—20 метрах от проезжей части.

— По словам водителя, он двигался по улице Центральной, — рассказали в пресс-службе ГАИ Брестской области. — При подъезде к перекрестку с ул. Ильина перед ним якобы кто-то резко повернул налево, и он уходил от столкновения. Повторимся, это слова водителя. Очевидцев происшествия просят позвонить по телефону в Пинске 8 (0165) 34-73-04.

Как рассказали свидетели ДТП, автомобиль ехал довольно быстро, а ранее водитель был лишен прав за повторное в течение года превышение скорости.