Автор видео: чтобы пропустить «учителя», оставалось либо столкнуть Renault, либо «выстрелить» до 120 км/ч

 
15 июля 2014 в 16:10
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

Очередной «учитель» решил наказать водителя на трассе Минск — Молодечно — Нарочь. Управлявшему минивэном не понравилось, что автор видео двигался по крайней левой полосе и не уступал дорогу. Последний утверждает: «Чтобы дать дорогу немедленно и освободить пространство от нависшего сзади авто с „моргалами“, оставалось либо столкнуть машину на правой полосе, либо „выстрелить“ вперед на 120 км/ч и после перестроиться».

«Действие на видео произошло в прошлую субботу 12 июля (прошу прощения, дата на регистраторе установлена не верно, плохо слежу за техникой) в районе поворота на Юность. Скорость движения моего автомобиля около 100 км/ч (скажем так чтобы не травмировать нашу Автоинспекцию). «Учитель» сходу притерся сзади, радиатор в багажник, и всеми имеющимися на борту лампочками моргал, требуя уступить дорогу. Такую манеру считаю хамством, аналогичным тому случаю, когда идешь по тротуару, а тебе наступают на пятки и толкают в спину, типа расступись «босота», дай «основному» пройти. Дорогу не дал, в результате, получил практический урок на тему «кто на дорогое главный»», — пишет участник форума Andypon (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены).

«Не в качестве оправдания, а для определения позиции с моей стороны добавлю, что всегда уступаю, когда вижу что человек спешит, и есть возможность для него дальше разбежаться (полоса не забита). А вот когда в спину толкают, извините, нет. В данном случае, он своим морганием сам не понимал чего требует», — подытоживает автор видео.