На МКАД булыжник спровоцировал аварию с четырьмя автомобилями

 
UPD
23 июля 2014 в 10:22
Автор: Андрей Журов. Фото: MuXaCb, forum.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: MuXaCb, forum.onliner.by

Появление большого камня вчера стало причиной происшествия, в котором были повреждены четыре автомобиля. Участник нашего форума MuXaCb пишет, что за рулем BMW был его брат. Он наехал на булыжник, машина заглохла, а дальше произошла цепная реакция. Участники ДТП просят отозваться очевидцев — они хотят знать, откуда выпал камень. Чуть позже появилось видео, сделанное из BMW.

Авария произошла днем во вторник недалеко от развязки с ул. Гинтовта. Судя по сообщениям на форуме, были повреждены четыре автомобиля: BMW 3-Series, Audi A4, Volkswagen T4 и грузовик Iveco. Еще несколько автомобилей чуть не попали в эту аварию, пишут очевидцы.

«За рулем БМВ был мой брат, — пишет MuXaCb (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены). — в третьей полосе на дороге "возникает" булыжник. Черный Фолькс Т4 (не тот, что на фото) резко берет из третьей во вторую, Вольво оттормаживаясь за счет более высокого клиренса переезжает камень - дальше события ДТП. БМВ на "автомате" ловит его коробкой и поддоном. Как итого - машина теряет шлейф масла и глохнет в третьем ряду на скорости 98 км/ч (по GPS)».

Далее произошла цепная реакция, что привело к столкновению четырех автомобилей. Видео было сделано регистратором, установленным в BMW.

«Т4 оттормаживается, за рулем А4 девушка не успевает и всаживет Т4 в зад, Т4 бьет об отбойник и боком (!!!) бьёт о зад БМВ, А4 выбрасывает во вторую полосу, где "тьфу,тьфу,тьфу" в это время водитель успевает уйти в первую. Ивеко помял рамку от номера (не считая пробитого радиатора)», — дополняет MuXaCb.

Эту информацию корреспонденту Onliner.by подтвердили в ГАИ Первомайского района. «Все водители, попавшие в аварию, видели, что впереди ДТП, но не могли остановиться, поскольку на проезжей части были разлиты технические жидкости. Вовремя, за полтора метра до BMW, удалось остановиться только водителю Volkswagen, но в его машину врезалась девушка на Audi. Мужчина, управлявший Iveco, рассказал, что видел случившееся за 40 метров, но тоже затормозить не смог», — рассказала специалист по агитации и пропаганде Екатерина Журимская.

Участники аварии просят отозваться всех, кто может знать, откуда выпал булыжник. «Сотрудники ГАИ на месте выдали справку в страховую, но сразу сказали, что на возмещение ущерба разбитой АКПП, поддона двигателя и т. д. без "владельца булыжника" приведенного за руку в ГАИ можно не рассчитывать», — пишет MuXaCb.