Гомельчанин с мечом и в килте нападал на автомобили, видя в них «драконов»

 
30 726
11 августа 2014 в 11:15
Источник: «СБ. Беларусь сегодня». Фото: sherwood.clanbb.ru
Источник: «СБ. Беларусь сегодня». Фото: sherwood.clanbb.ru

27-летний гомельчанин был задержан сотрудниками милиции за весьма необычным занятием. Молодой человек в одном шотландском килте с криком «Свободу Шотландии!» коротким мечом рубил дверь пожарного выхода из детского сада. Многочисленные свидетели рассказали, что до этого «шотландец» бегал по улицам микрорайона Сельмаш в Гомеле, размахивая мечом, луком и моргенштерном, а также нападал на припаркованные автомобили и пугал детей, спрашивая у них: «Где замок английского барона?»

О том, что подвигло гомельского сварщика войти в роль шотландского героя, рассказал старший помощник прокурора Гомеля Кирилл Вышняков:

— После того как 3 дня он употреблял спиртное, а потом съел неизвестную «конфетку», ему пришла в голову мысль заняться ролевыми играми. Он стал шотландским героем. В поврежденных автомобилях видел красного и зеленого драконов. Детский сад принял за замок английского барона и напал на «цитадель» с тайного хода. Прибывший наряд милиции он называл имперской стражей.

Гомельский «шотландец» помещен в СИЗО. Возбуждено уголовное дело по факту хулиганства. Сейчас проводится химическая экспертиза, которая позволит определить возможный состав «конфетки», которая так подействовала на сварщика. Подозреваемый также будет направлен на психиатрическую экспертизу.