Появилось видео момента ДТП, в котором погиб брестчанин на мотоцикле Honda

 
37 346
26 августа 2014 в 18:06
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Вчера мы сообщали о ДТП на улице Янки Купалы в Бресте. Столкнулись мотоцикл и кроссовер. По предварительной информации, водитель (1958 г. р.) автомобиля Hyundai совершал поворот налево на перекрестке, чем создал аварийную ситуацию для мотоциклиста. Сразу возникли подозрения о превышении скоростного режима со стороны водителя двухколесного транспорта. Ясность вносит видео, снятое камерой внешнего наблюдения.

На записи, размещенной пользователем нашего форума alina503, заметно, что мотоциклист двигался быстрее скорости потока. Видно и то, что водитель Hyundai стал поворачивать налево уже тогда, когда все автомобили проехали перекресток.

По данным ГАИ Брестской области, мотоциклиста пытались реанимировать на месте происшествия в карете скорой помощи. Однако врачам не удалось спасти жизнь 27-летнего брестчанина. О погибшем сообщается, что у него имеются действующие права категориии А — получил в минувшем апреле. Был в момент ДТП в шлеме. По словам инспекторов, молодой человек несколько десятков раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.