Минск: на улице Радиальной в результате серии столкновений погиб байкер

 
10 сентября 2014 в 17:42
Автор: Роман Протасевич. Фото: Аркадий Соболев
Автор: Роман Протасевич. Фото: Аркадий Соболев

Трагедия произошла около 15:30 на улице Радиальной. В результате серии столкновений погиб водитель мотоцикла, а пассажирка из одного автомобиля серьезно пострадала. Всего в ДТП участвовало 4 транспортных средства: легковые автомобили Renault и BMW, мотоцикл Honda, а также фура МАЗ.

По информации Виталия Дембовского, пресс-секретаря Минского городского управления МЧС, ситуация весьма запутанная и утверждать что-то однозначно пока сложно. Как рассказывают очевидцы, события развивались следующим образом: «Автомобиль BMW двигался по третьей полосе проезжей части. Чуть позже он выехал в „карман“, чтобы осуществить разворот. Следовавший сзади мотоциклист, очевидно, не рассчитал скорость и возможный маневр авто. В результате он начал пытаться обойти машину слева, однако скорость была слишком большой. Он задел с левой стороны задний бампер BMW, в итоге его выкинуло на полосу встречного движения, где в этот момент двигался автомобиль Renault. В результате байкер оказался под днищем машины. Автомобиль же из-за зажатого под дном водителя мотоцикла резко повело в правую сторону, где уже в первой полосе произошло столкновение с прицепом грузового автомобиля МАЗ».

«Пассажира Renault, находившегося на переднем сидении, деблокировали сотрудники МЧС. Он с травмами различной степени тяжести доставлен в больницу. Что касается байкера, то для того чтобы достать его, пришлось задействовать специнструмент — приподнять машину. К сожалению, медики констатировали смерть мотоциклиста на месте происшествия», — добавил Виталий Дембовский.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Ведется разбирательство.