Дальнобойщик из Гродно смог защитить свой груз, вступив в драку с тремя похитителями в Англии

 
19 сентября 2014 в 16:06
Источник: s13.ru
Источник: s13.ru

Гродненец Дмитрий Махнач проявил не только смелость, но и смекалку. Неприятный случай с ним произошел на территории Англии. Именно там он попал в ситуацию, от которой не защищен ни один дальнобойщик. Однако не доставить груз по назначению водитель не мог: пришлось собственноручно защищать имущество и машину.

На рассвете при осмотре фуры Дмитрий заметил порезы на своем полуприцепе. Один из преступников уже стоял у водительской двери, а второй в нескольких метрах от полуприцепа держал распакованную пару туфель из машины. Третьего вора водитель заметил не сразу. С обратной стороны стоял грузовик, в который неизвестные перегружали одежду и бижутерию.

Пока Дмитрий боролся с первым из преступников, второй даже не вмешивался, а начал отходить назад. В это время Iveco с ворованным грузом завелся. Водитель фуры в драке смог выдернуть ключи из замка зажигания и позвать на помощь, сохранив таким образом свой груз.

Дмитрий Махнач номинирован на почетный гран-при «Международного союза автомобильного транспорта». Эта награда вручается один раз в два года, и ее может получить лишь водитель, проявивший исключительное мужество при выполнении своих профессиональных обязанностей.