Более 300 минских байкеров почтили память погибших «мотобратьев»

 
34 572
19 сентября 2014 в 13:07
Автор: Роман Протасевич. Фото: Аркадий Соболев
Автор: Роман Протасевич. Фото: Аркадий Соболев

Вечером 18 сентября в Минске состоялся вечер памяти погибших в уходящем мотосезоне байкеров. Более 300 мотоциклистов собрались вместе, проехали колонной по проспекту Независимости и МКАД, а на берегу Минского моря запустили сотню небесных фонариков.

Сбор был назначен на 21:00. Уже за несколько десятков минут до начала мероприятия стало понятно, что приедет намного больше людей, чем планировали организаторы. В результате на момент выезда колонны парковки Национальной библиотеки были забиты под завязку. Все это время разговоры не стихали — участники вспоминали своих погибших друзей.

Когда колонна выехала в сторону Минского моря, дорогу даже пришлось перекрывать. Сперва это было сделано силами самих байкеров, а уже после — сотрудниками ГАИ, которые подоспели на помощь и на несколько минут перекрыли движение на МКАД, давая колонне, растянувшейся почти на километр, беспрепятственно двигаться.

По прибытии в конечный пункт байкеры вышли на дамбу Заславского водохранилища, где в относительной тишине запустили в небо 100 небесных фонариков, символизирующих «полет души своих друзей».