Париж: Audi TT получила четырехдверный кузов

 
16 228
02 октября 2014 в 13:50
Автор: Денис Логунович. Фото: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович. Фото: Денис Логунович

Больше нет сомнений в том, что Audi TT вскоре получит версию с двумя дополнительными дверями. В Париже дебютировал Audi TT Sportback, который до недавнего времени считался лишь «слухами журналистов». Машина составит конкуренцию Mercedes CLA уже в ближайшие несколько лет.

«Модель Audi TT стала одной из икон автомобильного дизайна последних 20 лет, — заявил член совета правления Audi по техническим разработкам Ульрих Хакенберг. — За это время мы также создали элегантный и спортивный стиль пятидверных моделей Audi A5 Sportback и Audi A7 Sportback. Теперь мы объединили две концепции в автомобиле, который в будущем может пополнить семейство серийных моделей Audi TT».

Машина построена на основе модульной платформы MQB, при этом кузов сконструирован по принципу Mischbaukonzept, который является последней эволюцией фирменной технологии Audi Space Frame (ASF). Принцип Mischbaukonzept заключается в применении алюминия и стали в элементах кузова для достижения максимальной прочности и легкости, а также низкого центра тяжести. Так, передняя часть кузова и пол пассажирского отсека изготовлены из стали, силовая структура и внешние панели кузова, двери и крылья изготовлены из алюминия и листовой стали.

Пятидверный Audi TT Sportback concept на 29 сантиметров длиннее новой серийной модели Audi TT. Габариты шоукара составляют 4,47 метра в длину, 1,89 метра в ширину, 1,38 метра в высоту. Колесная база равна 2,63 метра. В движение новинку приводит модернизированный 2-литровый TFSI, мощностью 400 л. с., который разгоняет Sportback до сотни за 3,9 секунды.

Автомобили Audi в каталоге Onliner.by