Россия: покупатель бракованного Nissan отсудил у автоцентра 48 тысяч долларов

 
12 072
24 ноября 2014 в 9:40
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Житель Санкт-Петербурга недавно приобрел автомобиль у компании ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус». Какую модель купил мужчина, неясно, но он остался недоволен автомобилем (из-за неназванной поломки) и решил вернуть его продавцу. Автоцентр не стал добровольно расторгать договор купли-продажи, в результате чего покупателю пришлось обратиться во Всеволожский городской суд (Ленинградская область), пишет Drom.

В адрес компании были направлены все документы и уведомления, но руководство фирмы никак на них не отреагировало. Чтобы повлиять на сложившуюся ситуацию, пристав-исполнитель изучил перечень имущества компании и наложил арест на несколько принадлежащих ей логистических офисов и других нежилых помещений, общая стоимость которых составляет около 82 млн долларов.

В офисе Nissan эти действия сочли неправомерными и решили обратиться в Выборгский районный суд Санкт-Петербурга, который встал на сторону пристава. Тогда ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» пришлось выплатить покупателю всю стоимость автомобиля, а также исполнительский сбор. В итоге мужчина получил 48 тысяч долларов. После возврата денег недовольному клиенту арест с недвижимости компании был снят.