30%-ный налог на валюту: автодилеры срочно пересматривают ценовую политику

 
19 декабря 2014 в 15:09
Автор: Роман Протасевич
Автор: Роман Протасевич

Введение 30%-ного налога на покупку валюты не только спровоцировало волнения среди населения, но и, как нам удалось выяснить, заставило многих белорусских автодилеров в срочном порядке принимать решения о пересмотре ценовой политики. В некоторых прямо в эти минуты готовятся к изменению ценников на модели.

Официальный дилер Volkswagen «Атлант-М Уручье», например, сегодня полностью приостановил свою работу. Как пояснили в автоцентре, фактически заморожено заключение договоров о продаже автомобилей. Не работает также отдел продажи запчастей.

Мы дозвонились менеджерам по продажам дилера Ford: «Если взята некоторая пауза по продажам автомобилей, то отдел запчастей и сервиса работает в прежнем режиме».

А вот у дилера BMW пока никаких изменений не произошло. «О принятии налога знаем, сейчас работаем над этим, — заверили в „Автоидее“. — На данный момент цены пока не подверглись изменениям».

В «Автопромсервисе» (дилер Renault) также в курсе последних новостей: «Продажи у нас не приостановлены. На текущий момент мы продолжаем заключать договоры. С физлицами они подписываются еще по старым, акционным ценам. Что касается лиц юридических — с ними контракты заключаются по курсу Нацбанка».