Минск: эвакуаторы расчистили пешеходную дорожку от припаркованных машин

 
36 106
09 января 2015 в 10:52
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Вчера днем жители нескольких домов по ул. Казинца не смогли найти свои автомобили на том месте, где их оставили. Как выяснилось, машины забрали эвакуаторы. Дело в том, что пешеходная дорожка, на которой они стояли, занята практически постоянно. Тротуар стал местом стихийной парковки, при том что в 150 метрах находится пустующая стоянка.

«Эвакуатор работал два часа, — рассказал и. о. старшего инспектора по агитации и пропаганде ГАИ Октябрьского района Сергей Маслов. — Увезли более десяти автомобилей. На тротуаре было больше машин, но их владельцы узнали о происходившем и оперативно перепарковались. Подчеркну, что водителей неоднократно предупреждали о рейде эвакуатора: как устно, так и в письмах».

Почти все автомобили, припаркованные в указанном месте, принадлежат жителям общежитий, стоящих на ул. Казинца. За домами закреплена асфальтируемая, освещаемая парковка. Однако она бóльшую часть времени пустует. Проблема в том, что она находится в 150—200 метрах от улицы. Автомобилисты предпочитают парковаться ближе к магистрали.