Chevrolet Volt стал симпатичнее и экономичнее

 
4510
12 января 2015 в 11:32
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Chevrolet уже работает над своим новым электромобилем, который будет проезжать более 300 км на одном заряде. Но премьера Bolt состоится лишь в 2017 году. Куда более актуальной новинкой сейчас является электрогибрид Volt второго поколения. Его премьера состоится сегодня в Детройте.

Автомобиль получил платформу предшественника, но полностью обновился внешне. Chevrolet Volt стал стремительнее и немного агрессивнее. Американцы улучшили аэродинамику машины и установили на нее LED-оптику. Внутри улучшилась эргономика и появились более дорогие материалы отделки. Кроме того, в GM поработали над мультимедийной системой гибрида.

Благодаря применению новых материалов в конструкции Volt теперь весит на 100 кг меньше. В движение новинку приводит 149-сильная гибридная установка, развивающая скорость 100 км/ч за 8,4 секунды. Тяга, которая доступна практически со старта, достигает 400 Н·м. Средний расход топлива машины составляет 2,3 л на 100 км. С заглушенным ДВС-генератором Volt проедет не больше 80 км.