Американец восстановил грузовик 1950 года и установил на него современный V8

 
17 289
29 января 2015 в 16:17
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com

Среди любителей восстанавливать старые машины есть целое направление, когда в автомобили середины прошлого века устанавливают современную начинку. Получаем исторический внешний вид и надежный силовой агрегат. Именно по такому сценарию восстановили Dodge Power Wagon 1950 года. Подробности сообщает Autoevolution.

Dodge Power Wagon начали выпускать в 1946 году для конкуренции с другим американским грузовиком — Ford/Marmon-Herrington 4×4. Такие машины использовались в основном в армии, но дожившие до сегодняшнего дня экземпляры остаются в руках коллекционеров и энтузиастов, которые могут позволить себе содержать подобный раритет.

На данную машину установлен современный двигатель Hot Cam Chevy LS3 V8. Этот мотор имеет объем 6,2 литра и был впервые представлен в 2008 году. Работает агрегат с надежным «автоматом» TH400. Машина имеет 39,5-дюймовые колеса и полностью восстановленный салон.

Автомобиль сейчас выставлен на продажу по цене 80 тысяч долларов. За дополнительные 13 тысяч продавец готов сделать в этой машине современный комфортабельный салон.