Минск: пьяная женщина на кроссовере допустила лобовое столкновение и оказала сопротивление ГАИ

 
13 947
11 февраля 2015 в 11:06
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Октябрьского района
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Октябрьского района

«Проезжал около 20 30 серьезная авария на мосту между ул.Московскоий и ул.Чкалова, — написал пользователь zvonarev (орфография и пунктуация автора сохранены). — Черный джип на встречке в сторону чкалова с сильно рассаженой мордой второго грузили на эвакуатор». Как сообщили в ГАИ, кроссовером управляла женщина. «На медосвидетельствовании выяснилось, что она была сильно пьяна, — рассказали инспекторы. — Она еле могла разговаривать, однако вела себя довольно агрессивно».

«Женщина 1967 г. р. на Hyundai Santa Fe двигалась по ул. Чкалова (со стороны Брилевской в направлении Могилевской), — рассказал Onliner.by и. о. старшего инспектора по агитации и пропаганде ГАИ Октябрьского района Сергей Маслов. — На путепроводе водитель заехала на полосу встречного движения. Двигавшийся навстречу ей мужчина на Opel Astra заметил опасность, попытался уйти от столкновения, но не смог».

По информации Госавтоинспекции, женщина после ДТП пыталась скрыться: сначала на авто, потом бегом, а во время задержания бросалась с кулаками на сотрудников. Неадекватное состояние получило объяснение на медосвидетельствовании — 2,3 промилле на прерванном выдохе. «Женщина на недешевой машине была одета довольно прилично, — дополнил Сергей Маслов. — Однако это уже второй случай пьяной езды в ее водительском стаже. Она получила права в 2004 году, а уже в 2005-м была остановлена нетрезвой за рулем».