В столице байкер затеял драку, а после наехал на людей, не дававших ему проехать по тротуару

 
13 апреля 2015 в 10:19
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Странную ситуацию у входа в один из минских пабов заметил наш читатель. Группа людей противостояла двум байкерам на круизерах, находившихся на тротуаре. Вначале завязалась потасовка, а после один из мотоциклистов — владелец Harley-Davidson Touring — резко начал движение, при этом зацепил как минимум двух людей, один из них упал.

По словам автора видео, драка с посетителями паба завязалась из-за того, что байкера не пускали проехать по пешеходной зоне. Известно, что ДТП (на 1:35 минуте видео) обошлось без травм, однако у упавшего мужчины в результате оказался разбит телефон. Потерпевшие вызвали ГАИ и милицию.

В ГАИ Центрального района сообщили Onliner.by, что делом будет заниматься милиция. «Водитель Harley-Davidson будет привлечен к ответственности (по линии Госавтоинспекции) за езду по тротуару, — рассказала Анастасия Редько, старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ района. — Но в первую очередь в данном случае речь идет скорее о конфликте и потасовке, чем о нарушении ПДД, повлекшем последствия. Известно, что пешеход не получил телесных повреждений. Мотоциклист скрылся, но его личность оперативно установили».

«По факту происшествия ведется проверка, — дополнили в районном РОВД. — В качестве потерпевшего выступает мужчина 36 лет. А мотоциклом управлял 48-летний минчанин».

Наш читатель Кирилл утверждает, что является участником конфликта, и просит связаться с ним всех возможных очевидцев по почте kirill.orehov.89@mail.ru.