Минск: на улице К. Цеткин столкнулись три автомобиля. Движение сильно затруднено

 
UPD
8560
27 апреля 2015 в 9:25
Автор: Виталий Петрович. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Виталий Петрович. Фото: Алексей Матюшков

Сегодня около 8:45 на улице К. Цеткин, в районе площади Богушевича, произошла массовая авария. В плотном потоке столкнулись BMW, Mercedes и Renault. ГАИ прибыла на место происшествия. Движение в утренний час пик через площадь серьезно затруднено. Как сообщают очевидцы, авария произошла из-за неудачного перестроения водителя автомобиля BMW. Пострадавших нет.

Как сообщил корреспонденту Onliner.by очевидец ДТП, водитель автомобиля BMW двигался в сторону площади Мясникова и стал перестраиваться из крайней левой полосы в среднюю и столкнулся там с Mercedes A-Class. От удара BMW отбросило в грузовой МАЗ, который находился в крайней правой полосе.

Сам водитель BMW пояснил, что действительно перестраивался, однако в то время поток затормозил, и в средней полосе он врезался в заднюю часть Mercedes. От удара BMW повело правее в МАЗ. А Mercedes от удара продвинулся вперед и несильно ударил Renault перед собой. У французского автомобиля легкие повреждения заднего бампера.

Как сообщила корреспонденту Onliner.by старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Московского района Любовь Трепашко, за рулем BMW находился парень 1992 года рождения. С грузовиком МАЗ контакта все же не было. В аварии повреждения получили три автомобиля, обошлось без пострадавших.

В настоящее время движение по улице Клары Цеткин серьезно затруднено. В утренний час пик транспортный поток был достаточно оживленный, а сейчас из-за аварии фактически заблокировано движение по двум полосам. На место прибыли инспекторы ГАИ. По предварительной информации, никто не пострадал.