Мотоциклист на Honda все же ехал на заднем колесе за несколько секунд до столкновения с BMW X5

 
28 апреля 2015 в 11:17
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com, Аркадий Соболев
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com, Аркадий Соболев

Пользователь нашего форума с ником yariss разместил видео со своего регистратора, на котором отчетливо заметно, что мотоциклист, попавший вчера в аварию на улице Лещинского в Минске, все же становился на заднее колесо непосредственно за несколько секунд до столкновения с BMW. Напомним, именно об этом первоначально и говорили некоторые очевидцы произошедшего, однако поначалу такая версия не подтверждалась.

На видео заметно, как мотоциклист разгоняется и становится на заднее колесо. А затем на записи, сделанной другой камерой, можно разглядеть момент столкновения и то, как мотоциклист уже отлетает по асфальту на встречную. Звук удара также слышен на записи.

Автор видео рассказал корреспонденту Onliner.by, что общался с инспекторами ГАИ, рассказал им о том, что у него есть эта запись. «Меня записали как свидетеля. Кроме того, я передал видео водителю BMW», — добавил yariss.

В ГАИ Фрунзенского района Минска корреспонденту Onliner.by сообщили, что все обстоятельства ДТП выясняются. Предварительно, водитель BMW должен был уступить дорогу мотоциклисту. ГАИ плотно работает с очевидцами произошедшего. «Скорость мотоциклиста выясняется. По свидетельствам многих очевидцев, он то разгонялся, вставал на заднее колесо, то тормозил перед „лежачими полицейскими“», — отметили в ГАИ.

Как сообщалось, авария произошла вчера около полудня на улице Лещинского. В районе пешеходного перехода с «лежачим полицейским» 21-летний парень на мотоцикле Honda CBR задел выезжавшую с АЗС BMW X5. Удар пришелся в переднее правое крыло машины. В результате столкновения мотоциклист вылетел из седла и отлетел на встречную полосу прямо под Ford. Парень оказался между передним и задним колесом автомобиля. Наезда не произошло — водитель успел затормозить. Мотоциклиста доставили в больницу.

Читайте также: Не обижайте одинокого байкера! Советы по мотоэтикету Дмитрия Питбуля