Гомельский район: после лобового столкновения два грузовика загорелись. Один водитель погиб

 
UPD
19 082
13 мая 2015 в 10:25
Автор: Андрей Рудь. Фото: «Привет, сей час. Гомель», «Это Гомель, детка!», МЧС
Автор: Андрей Рудь. Фото: «Привет, сей час. Гомель», «Это Гомель, детка!», МЧС

Вчера вечером недалеко от Гомеля столкнулись и практически сгорели два грузовика. Дым от пожара был виден за много километров. Очевидцы говорят о мотоблоке, который перед столкновением пытался обгонять водитель автомобиля MAN. Один автомобилист погиб.

В 19:52 гомельским спасателям сообщили о том, что на дороге М-10 граница России – Гомель – Кобрин в 4 километрах от деревни Головинцы открытым огнем горят два грузовика. В результате одна из машин уничтожена полностью, в другой сгорела кабина и поврежден рефрижератор.

Внимание! В видео присутствует ненормативная лексика!

«Фура маленькая везла помидоры, не успела обогнать мотоблок и столкнулась с фурой», — пишут пользователи в группе «Привет, сей час. Гомель».

Как рассказали Onliner.by в областной ГАИ, автомобиль МАN TGL 7.180 двигался со стороны Гомеля. По предварительной информации, в районе перекрестка Медвежий Лог водитель выехал на встречную полосу, где и столкнулся с грузовиком DAF XF 105.410. Водитель автомобиля MAN погиб на месте.

Впоследствии водитель DAF также говорил про некий неустановленный мотоблок, на обгон которого пошел МАN. С места происшествия этот агрегат уехал.

Двумя неделями ранее на Гомельщине произошла еще одна серьезная авария, связанная с выездом грузовика на встречную полосу при обгоне. Первого мая под фурой оказался Chevrolet Cruze. Тогда погибла пассажирка легковой машины, еще три человека были травмированы.