На МКАД Honda Civic развернуло от столкновения с попутной фурой. Оба водителя утверждают, что не видели друг друга

 
16 525
01 июня 2015 в 11:05
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Авария произошла 31 мая около полудня на внешнем кольце МКАД в районе улицы Гинтовта в микрорайоне Уручье. Столкнулись автомобиль Honda Civic и тягач MAN с полуприцепом, двигавшиеся в попутном направлении со стороны проспекта Независимости в сторону Логойского тракта. От удара Honda развернуло на 180 градусов. Оба водителя при этом утверждают, что увидели машины друг друга только после того, как произошел удар.

Момент ДТП попал на видео, снятое регистратором нашего пользователя с ником armada15alex:

Как рассказала корреспонденту Onliner.by специалист по агитации и пропаганде ГАИ Первомайского района Екатерина Журимская, за рулем Honda находился мужчина 1983 года рождения. По предварительной информации, он сообщил инспекторам, что не видел фуры. По его словам, он двигался по МКАД в крайней правой полосе и перестроился в среднюю. После этого проехал еще метров 100—150, после чего почувствовал удар в заднюю часть сбоку. После столкновения Honda развернуло таким образом, что она ударилась правой стороной о правую сторону фуры и остановилась передней частью в сторону проспекта Независимости.

В аварии никто не пострадал.

Водитель грузового автомобиля MAN, парень 1989 года рождения, инспекторам пояснил, что двигался по внешнему кольцу МКАД и увидел Honda в боковое зеркало уже после удара. Тогда водитель стал экстренно тормозить.

Обстоятельства произошедшего выясняют инспекторы.

Судя по видео, водитель Honda двигался в крайней правой полосе, а фура — в средней. Обе машины проезжали участок с полосой разгона. Затем грузовик стал перестраиваться вправо и задел легковушку. Возможно, водитель MAN не увидел Honda в «слепой зоне».