В Минске на проспекте Независимости BMW врезался в столб. Очевидцы: это было похоже на взрыв

 
28 июня 2015 в 17:50
Автор: Виталий Петрович. Фото: auto.onliner.by, Справедливый, mangust-by, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: auto.onliner.by, Справедливый, mangust-by, forum.onliner.by

Сегодня в Минске на проспекте Независимости возле станции метро «Восток» в столб врезался BMW 3-Series. Удар был такой силы, что передняя часть машины с пассажирской стороны просто смята. Внутри была компания молодых людей. По предварительным данным, одного из них забрала скорая. Очевидцы утверждают, что звук ДТП больше напоминал взрыв, сообщает с места событий корреспондент Onliner.by.

Водитель BMW двигался со стороны улицы Калиновского в направлении улицы Филимонова. За остановкой общественного транспорта машина ушла вправо, перескочила бордюр и врезалась в столб.

Из ближайших магазинов на громкий звук повыскакивали люди. «Это был настоящий взрыв! Говорят, у него колесо переднее лопнуло, и машину занесло. Три или четыре парня было в машине. Одного забрала скорая, у него сильно травмирована рука», — рассказали очевидцы.

Переднее колесо с пассажирской стороны вырвало. В покрышке дыра, колесо лежит возле столба, на котором остались незначительные повреждения после столкновения.

Части машины разбросаны по крайней правой полосе. По предварительной версии, BMW задел столб пассажирской стороной и от удара машину выбросило обратно на дорогу.

«По словам водителя, он двигался со скоростью 60 км/ч. Он утверждает, что автомобиль занесло и поэтому он врезался в столб. На месте работает оперативно-следственная группа. Проводится проверка. По имеющейся информации, пострадал один человек, пассажир, парень 1994 года рождения, который находился на переднем сиденье. Предварительно, у него перелом плеча», — рассказали корреспонденту Onliner.by в ГАИ Минска.

Пользователь нашего форума с ником Milloniel утверждает, что была очевидцем аварии. «Ехали через машину от этой BMW в момент ДТП. Четырехполосное движение, в первом, втором и четвертом рядах практически на одной линии ехали авто, в третьем тоже, но на небольшом отдалении. Вот в этот промежуток и пытался проскочить на большой скорости BMW с последующим перестроением во вторую полосу. В результате водитель не справился с управлением: его вынесло сначала в крайнюю правую полосу, где повело зад авто вправо, с чем водитель, видимо, пытался справиться, вывернув руль в ту же сторону, и вылетел на бортик, а затем врезался в столб правой стороной», — рассказала Milloniel.

Другие очевидцы утверждают, что в автомобиле был водитель и еще один пассажир. Именно его и забрала скорая. «BMW ехал не 60 км/ч. Обошел нас. Играл в шашечки, вот и занесло. В машине находились водитель и пассажир. На водителе ни царапины, пассажир пострадал. Черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, перелом правого плеча, рваная рана. Ехал, наверное, с праздника, так как был в костюме и бабочке. Машина водителю не принадлежит», — утверждает наш читатель с ником Melissa12.